ГАЗ планирует продать в России 1 тыс. Maxus до конца года

На модерации Отложенный

До конца 2007 года «Группа ГАЗ» планирует реализовать на отечественном рынке около 1 тыс. автомобилей Maxus.

По словам управляющего директора Торгового дома «Русские машины» Олега Маркова, в августе «Группа «ГАЗ» провела презентацию новой машины на международном салоне «ИнтерАвто», а в сентябре машину показали в Нижнем Новгороде на 12-м международном промышленно-экономическом форуме «Россия Единая». 

Официальная продажа Maxus в России начнется в середине октября. Реализацией машин будут заниматься 20 дилерских компаний. «Продажи начнутся практически во всех регионах России - от Тюмени до Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону.

На рынок поступят цельнометаллические фургоны различной комплектации, грузо-пассажирские фургоны «комби» и микроавтобусы», - пояснил Марков. 

Он также сообщил, что «на российском рынке машины в базовой комплектации будут продаваться по цене от 19,9 тыс. долларов». 

В настоящее время эти авто производятся в Великобритании на предприятии LVD, с 2006 года входящем в состав «Группы «ГАЗ». С начала 2009 года машины будут выпускаться на Горьковском автозаводе, передает ИТАР-ТАСС.