Воры украли чудотворную ногу у индийского мага Янади Кондайя

На модерации Отложенный Индийский самопровозглашенный святой Янади Кондайя попал в больницу после того, как собственные почитатели лишили его ноги, сообщает британская Daily Telegraph.

Восьмидесятилетний старик, живущий в небольшой деревне на юго-востоке Индии, объявил себя целителем. Каждый, кто прикоснется к его ногам, будет избавлен от всех болезней и получит исполнение своих желаний, уверял он.

На днях двое молодых мужчин, проникшиеся, по-видимому, особенно сильной верой в чудесные свойства ног Янади Кондайя, явились к старцу и сказали, что хотели бы отблагодарить его за совершенное исцеление бутылкой ликера. Гуру оказался падок до горячительных напитков и не смог отказать гостям в предложении совместно распить принесенные ими дары.

Мужчины заманили целителя на окраину деревни и, дождавшись момента, когда тот захмелеет и уснет, отрезали несчастному правую ногу от колена. Преступники скрылись, прихватив с собой чудотворную конечность и оставив истекающего кровью старика на произвол судьбы. Позднее раненый был обнаружен жителями деревни и доставлен в госпиталь.

Янади Кондайя так и не смог понять, каковы были мотивы преступников. "Я всегда был добр к людям и помогал любому, кто ко мне приходил. Почему это произошло со мной?" - недоумевает пострадавший.