The Jackson 5 возвращаются на сцену

На модерации Отложенный

Популярная американская пятерка «The Jackson 5» воссоединилась, чтобы дать серию концертов в Европе и США.

Один из братьев Джермейн Джексон подтвердил информацию о том, что Майкл примет участие в мировом турне «пятерки».

Точные даты мирового турне пока неизвестны, но братья планируют отправиться на гастроли уже в 2008 году.

Последний раз группа гастролировала в 1984 году в поддержку их последнего альбома. Безусловный фаворит группы певец Майкл Джексон, у которого к тому времени сложилась блестящая сольная карьера, а альбом «The Thriller» разошелся миллионным тиражом, неохотно сотрудничал с братьями.

На одном из концертов, он публично заявил, что это их последнее совместное выступление и объявил о своем намерении покинуть коллектив.

В 1989 году «Джексоны» выпустили еще один альбом «2300 Jackson Street» за год до распада группы.

Слухи о воссоединении группы будоражат поклонников уже несколько лет. Джермейн неоднократно повторял, что проект был приостановлен из-за бесконечных судебных разбирательств Майкла.

«Но сейчас мы решительны как никогда. Майкл должен быть с нами, потому он Джексон и является частью группы», - сказал Джермейн в недавнем интервью одному музыкальному каналу.

Джермейн также намекнул, что у братьев готов свежий материал. Новый альбом сейчас находится на стадии сведения, а группа занята в студии звукозаписи, сообщает BBC.

Группа «The Jackson 5» организована отцом Джексонов в 1962 году.

Сначала в группе состояли 5 человек: Джеки, Тито, Джермейн, Марлон и Майкл. Фронтменом ансамбля долгое время был Джермейн, затем коллектив возглавил самый младший из братьев – Майкл.

Когда Джексоны начали выступать с концертами, самому старшему участнику тогда было 18, а юному Майклу всего 11.

Первый сингл Джексонов «I Want You Back» возглавил американские поп-чарты и вошел в сотню лучших композиций BillBoard.

«The Jackson 5» вошли в историю музыки, как группа, собравшая рекордную сумму с продаж своих альбомов. Все четыре дебютные пластинки коллектива удостоились первых мест хит-парада по количеству продаж.

В конце 1970-х годов Майкл Джексон начинает головокружительную сольную карьеру. Постепенно бывший лидер «The Jackson 5» - Майкл - начал отдаляться от братьев и вскоре покинул группу.