Queen отметили новой песней День борьбы со СПИДом

На модерации Отложенный С субботы в интернете стала доступна новая запись группы Queen, выходом которой музыканты решили отметить День борьбы со СПИДом.

Первая студийная запись Queen за 10 лет, композиция Say It's Not True была написана участником группы Роджером Тэйлором специально для "46664" - кампании Нельсона Манделы по борьбе со СПИДом. Новое видео и саму песню можно бесплатно скачать с сайтов кампании "46664" и Queen.

Делясь ощущениями от возвращения в студию, Тэйлор назвал их удивительными. "Это был волшебный опыт, просто фантастика", - сказал он в интервью программы Би-би-си.

Тэйлор признал, что участники Queen всегда будут близко к сердцу принимать тему борьбы со СПИДОм. "Мы сложно и неразрывно с этим связаны после потери Фредди [Меркьюри]", - сказал Тэйлор.

Лидер группы умер от СПИда 1991 году.

По мнению Тэйлора, важно привлечь внимание людей к проблеме СПИДа и рассказать, что это - беда, которая может случиться с каждым.

"Делая возможным бесплатное скачивание нашей песни, мы надеемся помочь Нельсону Манделе донести мысль о том, что никто не застрахован от инфицирования", - сказал музыкант.