Капитан сборной Англии по футболу Джон Терри сыграет в игре отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с Россией

На модерации Отложенный Капитан сборной Англии по футболу Джон Терри выйдет на поле в игре отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против России (17 октября). Футболист, принявший участие в традиционной предматчевой пресс-конференции, заявил, что полученная недавно травма колена его больше не беспокоит, сообщает Reuters.

Центральный защитник уточнил, что вскоре после игры в Москве ему потребуется небольшая операция, но уже через два-три дня он снова будет в строю. Терри пропустил субботний матч сборной Англии против Эстонии (3:0), вместо него в центре обороны действовал Сол Кэмпбелл.

Отметим, что капитан английской команды получил разрешение играть без защитной маски, которую он носил в связи с недавним повреждением скулы.

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен, также участвовавший в пресс-конференции, подчеркнул, что полностью доверяет защитнику. "Если Джон Терри говорит, что он в порядке, значит он в порядке. Я доверяю ему. Он капитан моей команды, и если он здоров, то выходит на поле", - сказал Макларен.