Все машины VW получат гибридные версии

На модерации Отложенный Компания Volkswagen планирует предлагать для всех своих новых автомобилей модификации с гибридными силовыми установками. Об этом в интервью немецкому изданию Automobilewoche сообщил Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), возглавляющий в корпорации VW департамент новых разработок.

По его словам, одной из новых моделей, которая получит гибридную версию станет серийная модификация заднемоторного концептуального автомобиля up!, недавно представленного на моторшоу во Франкфурте. Хакенберг отметил, что появления такой машины в продаже запланировано на 2011 год.

Ранее сообщалось, что первыми автомобилями, которые получат гибридные модификации станут модели Jetta и Golf нового поколения.

Такие машины станут оснащаться гибридными силовыми установками, сочетающими в себе бензиновый мотор и электродвигатель. Ожидается, что производство этих версий начнется в 2009 году.

Помимо этого, концерн Volkswagen намерен оснащать все свои модели, включая новый кроссовер Tiguan и кабриолет Eos, сверхэкономичными и экологически чистыми дизельными двигателями серии BlueMotion. Ульрих Хакенберг также добавил, что в течение ближайших нескольких лет все автомобили немецкой компании получат новые системы, помогающие улучшить топливную экономичность.