Политики – новые законодатели моды

На модерации Отложенный Хотя правительственные чиновники отсутствовали в первых рядах на недавних показах моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, одежда политических деятелей - тема обсуждения на страницах многих глянцевых журналов. В последнее время знакомые по выпускам новостей лица заняли место рядом с супермоделями, актерами и звездами спорта.

Президент бывшего Советского Союза Михаил Горбачев рекламирует роскошные сумки Луи Виттон, а французский лидер Николя Саркози вошел в список самых элегантных мужчин в мире.

Редактор раздела моды и стиля журнала Vanity Fair, который ежегодно публикует список наиболее хорошо одетых знаменитостей, говорит, что редакция стала обращать больше внимания на политиков.

В этом году Саркози занял достойное место рядом с футболистом Дэвидом Бекхэмом и рок-музыкантом Ленни Кравицем.
Редактор Vanity Fair считает, что французский президент похож на современного директора успешной компании, которой не грозит провал. Однако на родине над Саркози смеются, что он пытается выглядеть выше, надевая обувь на высокой платформе.

Рекламные эксперты говорят, что политические деятели привлекают клиентов, потому что люди больше интересуются политикой и экономикой. По словам руководителя рекламных исследований Лоры Фонтейн, многие фирмы выбирают политиков для демонстрации своей продукции, поскольку ценности современного общества изменились: сегодня люди предпочитают гуманность провокации. Она отмечает, что знаменитости, вовлеченные в общественную и гуманитарную деятельность, более предпочтительный выбор для рекламы известных брендов.