Колдуна из Нигерии приговорили к пожизненному заключению за попытку похитить и убить мальчика

Жителя Нигерии приговорили к пожизненному заключению за попытку похитить и убить мальчика, чтобы использовать части его тела в колдовском обряде, сообщает Reuters.

Чтобы похитить ребенка, нигериец ударил его курицей, полученной от друга. Он верил, что птица заколдована и обладает особой силой, которая заставит мальчика пойти за ним. Он верил также, что магический обряд, проведенный с органами ребенка, сделает его богатым.

В Нигерии людям, выполняющим колдовские ритуалы, грозит смертная казнь через повешение, однако исламский суд проявил к 20-летнему Абдуллаи Мохаммеду (Abdullahi Mohammed), признавшему свою вину, снисхождение и заменил высшую меру наказания на жизнь в тюрьме.

Ритуалы, которые требуют убийства, распространены в Нигерии и множество людей верит, что с помощью обрядов с человеческими органами колдуны могут привлечь к ним деньги или защитить от злых сил. Их услугами не брезгуют богатые бизнесмены и влиятельные политические деятели. Так, в сентябре прошлого года нигерийская полиция арестовала колдуна, нанятого для проведения магических ритуалов, связанных с парламентскими выборами.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=3045

0
1012
0