Гарик \"Бульдог\" Харламов: \"Я теперь Мэтт Дэймон!\"

На модерации Отложенный

В буквальном смысле слова схватить Гарика "Бульдога" Харламова за руку мне удалось на премьере комедии "Антидурь", прошедшей на днях в кинотеатре "Пушкинский". Поначалу тем же самым занимались папарацци и тележурналисты (кстати, завидев камеру, все звезды без исключения идут на контакт с куда большей охотой, нежели при встрече с простым "щелкопером с диктофоном"), но я таки дождалась своего часа в виде пяти минут и чуть ли не блицкрига вопросов.

Сегодня вы пришли на премьеру комедии. А кроме смешных фильмов что смотрите?

- Мне нравятся американские блокбастеры, фантастика, культовое кино... Отдельной строкой стоит фэнтези - люблю добрые, красиво снятые сказки.

А мультики?

- О, да. Смотрю с удовольствием. Разумеется, видел "Симпсонов в кино", но все же South Park, хоть пока и не вышел на широкий экран, мне нравится больше.

Не кажется ли вам, что South Park несколько пошловат?

- Я бы подобрал другое слово и сказал, что этот мультфильм откровенней и смелей.

Вам часто говорили, что вы похожи на Джима Кэрри?

- Да, действительно были люди, которые отмечали некоторое внешнее сходство между нами, но в последнее время меня все чаще сравнивают с Мэттом Дэймоном.

Сравнения льстят?

- В целом приятно, когда тебя находят похожим на человека, который сейчас находится в фаворе.

Кэрри в последнее время как-то не очень заметен, а вот Дэймон...

Я слышала, будто "Камеди Клаб" готовит премьеру собственной полноэкранной комедии...

- Да-да, вот и появится повод посоревноваться с Дэймоном в актерском мастерстве. Если же говорить серьезно, то да, скоро мы действительно начнем радовать наших поклонников не только с экранов телевизоров, но и в кино (просто Симпсоны какие-то!). Мы не стали ориентироваться только на свои силы и поэтому собрали целую плеяду замечательных актеров и ярких людей. Одну из главных ролей у нас играет Армен Джигарханян, что уже само по себе большая честь. Ксюша Собчак согласилась выступить в качестве женщины легкого поведения, и отмечу, что роль ей удалась явно... Кроме того, к нам присоединились Миша Галустян, Дмитрий Нагиев... Словом, скучно не будет!

Страшновато было сниматься вместе с Джигарханяном?

- Думаю, что поначалу волновались и трепетали все, а потом как-то освоились.

А у вас в фильме какая роль?

- Главная-главная!

Не иначе как на правах Мэтта Дэймона решили затмить Армена Борисовича...

- Может быть, может быть. Но это шутка. На самом деле в фильме Джигарханян играет человека, значительно превосходящего моего героя по социальному статусу, но моя "находимость" в кадре больше. Ждите премьеры!