Продаем недвижимость в онлайн-игре Fantasy Real Estate от Realius

На модерации Отложенный Многие, не только дети, но и взрослые, не откажутся поиграть в компьютерные игры – виртуальный мир позволяет отвлечься от повседневных забот, усталости и проблем. Теперь в режиме онлайн можно, играя, продавать и покупать недвижимость, оценивать ее, делать ремонт и переоборудовать дома на свой вкус. А возможно это стало благодаря набору игр Fantasy Real Estate от Realius.

Первая игра - Price Me Now – направлена на соревнование между игроками в определении цен на реальные дома, представленные в игре в виде фотографий и описаний их особенностей, предоставленных группой частных баз данных Multiple Listing Service (MLS). Игроки зарабатывают очки, сравнивая свои цены с ценами, установленными Realius и предыдущими игроками. В будущем планируется награждать победителей призами.

Для самих игроков удовольствие бесплатно, а компании по торговле недвижимостью могут приобретать дома или участки, представленные в игре, а также онлайн-тренеров, которые будут помогать игрокам и делать свои собственные прогнозы относительно цен на недвижимость. Сборы на выдачу лицензии, рекомендации и обзоры рынка Realius также планирует включить в список своих платных услуг.

Другие игры из серии – Fantasy Flip (позволяющая домовладельцам перепланировать свои виртуальные дома и определять их возможную стоимость после ремонта) и Major League Investor (заключающаяся в соревновании игроков друг с другом в создании невероятных комплексов недвижимости). Местность, обыгранная в серии Fantasy Real Estate – район Бей Эреа в Сан Франциско (США).