Стали известны подробности обвинений против Дэвида Копперфилда

Суд Сиэтла расследует заявление 21-летней модели из Вашингтона, обвиняющей знаменитого фокусника Дэвида Копперфилда в изнасиловании, нападении и угрозах. Это подтвердили, по меньшей мере, три источника в правоохранительных органах. По их словам, девушка рассказала, что в январе она пришла со своей семьей на шоу фокусника, когда один из его сотрудников подошел к ним и отвел на "специальные места". Во время представления Копперфилд пригласил девушку на сцену для участия в одном из фокусов.

Позднее Копперфилд пообещал модели оказать содействие в ее карьере, а также пригласил ее на частную вечеринку на Багамы, на которую, как оказалось, кроме нее никто больше приглашен не был.

В ходе двухдневного пребывания, по рассказу потерпевшей, 51-летний Копперфилд насиловал ее и бил, после чего, потребовав молчать, препроводил ее на самолет.

Адвокат Копперфилда, в свою очередь, утверждает, что маг "никогда не принуждал кого-либо к чему-либо".

Как сообщалось ранее, в рамках заведенного в отношении Копперфилда дела у него были проведены обыски, в ходе которых было изъято почти 2 миллиона долларов наличными, компьютерный жесткий диск, а также карта памяти видеокамеры.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/criminal/violence/2007/10/28/468542.html

2
1120
0