Кержаков: \"Англичане считают себя суперзвездами\"

На модерации Отложенный

Форвард сборной России Александр Кержаков высоко оценивает шансы команды на положительный исход сегодняшнего поединка на "Уэмбли". "Сейчас сборная Англии не так сильна, как раньше. Она ненамного превосходит нашу команду. Матч в Лондоне - возможность оторваться от соперников по группе. Каждое очко имеет огромную ценность. Мы приехали, чтобы сразиться, чтобы побороться, а не защищаться весь матч. Англичане считают себя суперзвездами, а побеждают обычно те, кто много для этого работает", - заявил Кержаков 

Капитан сборной Англии Джон Терри мечтает выиграть чемпионат Европы, чтобы запомниться английским болельщикам. Победа над сборной России, один из важных шагов на пути к заветной цели, заставит не только футболистов, но и всех жителей туманного Альбиона поверить в то, что англичанам по силам завоевать заветный трофей, передаёт "СЭ". "Я хочу быть капитаном, которого запомнят, и это означает, что мы должны попасть на Евро-2008 и получить шанс выиграть что-то значительное в составе сборной, - заявил Терри, который уже больше года является капитаном команды. - Совершить это в ранге капитана будет замечательно. До этого ещё очень далеко, однако я надеюсь, что такая возможность будет. Я думаю, самое важное - это вселить в каждого веру. Нет ничего лучше, чем сидеть дома и смотреть, как болельщики рассуждают о том, как хорошо играет сборная Англии". 

Вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон уверен, что его команде по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы. Сегодня команде предстоит сразиться со сборной Франции. "Мы едем во Францию в отличном настроении, которое нам обеспечила победа со счётом 3:1. Чудесного права на победу в конкретном футбольном матче нет ни у одной команды.

Мы же собираемся показать всё, не что способны. Подходить к матчу такой притягательности как-то иначе мы не имеем никакого права. Это серьёзнейший вызов, и мы с нетерпением ждем возможности его принять", - сказал голкипер в интервью официальному сайту УЕФА. 

Наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари перед матчем отборочного цикла Евро-2008 с командой Сербии заявил, что недоволен нынешнем положением своей команды в группе А. "Думал, что мы наберем на два очка больше, и будем находиться в куда более комфортной позиции. Мы полагали, что за две путевки в финальную стадию Евро-2008 будут сражаться сборные Португалии, Сербии и Польши. Однако финны также имеют шансы на одно из двух первых мест в группе", - подчеркнул Сколари. "Сербы исповедуют тот же футбол, что и мы. Они прекрасно обращаются с мячом и, по моему мнению, куда техничнее поляков. Нам нужно очень постараться, чтобы завоевать три очка", - цитирует тренера пресс-служба УЕФА. 

Тренер сборной Словении Матьяж Кек перед матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Белоруссии заявил, его подопечные будут действовать во время поединка быстро и агрессивно. "В современном футболе секретов нет, информацию о любом сопернике достать несложно. Отметил для себя, что белорусы всегда играют эмоционально, в атакующем стиле. Кстати, прежде мне никогда в жизни не приходилось противостоять соперникам из этой страны - ни в качестве игрока, ни в роли тренера. Чтобы добиться успеха в Целе, надо действовать быстро и агрессивно, особенно в средней линии", - сказал Кека в интервью "Прессболу". 

Игорь Киреев