Снегоходы на электрической тяге Silent BuckEV становятся реальностью

На модерации Отложенный Группа студентов из университета американского штата Висконсин намерена разработать новый полностью экологически чистый снегоход на электрической тяге. Команде энтузиастов с инженерно-механического факультета университета уже выделены деньги на реализацию проекта.

Ожидается, что новый снегоход с рабочим названием Silent BuckEV будет готов достаточно быстро, чтобы успеть принять участие в выставке-конкурсе электрических снегоходов, которая пройдет в марте 2008г. в Мичигане.

"Разработки электрических снегоходов ведутся уже два года, но то, что мы видим - это машины совсем невысокого качества. Мы думаем, что нам удастся справиться с этой задачей гораздо лучше", - отметил сотрудник факультета Гленн Боуэр.


Среди членов команды, разрабатывающей снегоход - как студенты, так и преподаватели. В университете вообще объявили, что к разработчикам может присоединиться любой желающий, так или иначе имеющий отношение к данному вузу.

Основная задача - создать полностью экологически чистый электрический снегоход, который будет максимально похож на обычные модели и при этом не будет загрязнять атмосферу. Кроме команды из университета Висконсина, над аналогичной задачей трудятся еще несколько групп разработчиков из разных американских учебных заведений и научно-исследовательских институтов.