Андрей Аршавин: Понимаю, что меня могут дисквалифицировать

На модерации Отложенный Капитан сборной России Андрей Аршавин был удалён с поля в концовке отборочного матча Евро-2008 с Андоррой, победа в котором со счётом 1:0 вкупе с поражением англичан обеспечила россиянам выход в финальный турнир.

После окончания встречи нападающий «Зенита» объяснил причины своего недисциплинированного поведения на поле. «Этот игрок ждал этого момента, провоцировал меня. Мне некого винить в этой ситуации. Я сам виноват. Понимаю, что меня могут дисквалифицировать. Сейчас надежда лишь на то, что дисквалификация будет не большой, тогда я смогу поехать на чемпионат», - заявил Андрей Аршавин на своем официальном сайте arshavin.eu.


Кроме того, капитан сборной России признался, что по ходу матча игроки знали, как складывается игра в Лондоне. «Да, мы знали, что хорваты вели 2-0. Знали о том, что счет изменился. Стал 2-1. Затем, через какое-то время, мы услышали крики радости со стороны наших трибун, были уверены, что счет изменился в пользу хорватов, стал 3-1. Только позже узнали, что наши болельщики радовались тому, что хорваты повели со счетом 3-2. Сейчас это уже не важно. В данный момент мы наслаждаемся нашей победой», - пишет Аршавин.