Пьяные призывники стреляли в Тбилиси

На модерации Отложенный

Причиной стрельбы на территории воинской части 4-й бригады Минобороны Грузии в Тбилиси стало столкновение между офицерами и нетрезвыми призывниками. Жертв и раненых нет.

По данным пресс-службы Минобороны, от 15 до 20 военнослужащих срочной службы, будучи в нетрезвом состоянии, нарушили правила поведения. После замечания со стороны офицеров произошла стычка, а затем - выстрелы. 

Инцидент был урегулирован военной полицией. Раненных в результате стрельбы нет, но есть пострадавшие в ходе драки, сообщили в пресс-центре. 

На территории, где расположена бригада ведутся следственные мероприятия по установлению обстоятельств инцидента. По чьей инициативе была открыта стрельба, пока не установлено.

Следствие также устанавливает, каким образом на территории военной части появилось спиртное. 

Две недели назад, 9 сентября, аналогичный случай произошел в Коджорском центре подготовки резервистов. В массовой драке принимало участие около 20 человек. По информации военной полиции Минобороны Грузии близкие и родственники резервистов через КПП смогли пронести спиртные напитки в расположение части. 

12 сентября суд приговорил 14 участников драки к 15 суткам гауптвахты, а в отношении трех основных участников инцидента в качестве меры пресечения избрал двухмесячное предварительное заключение, передает РИА «Новости».