В подготовку Сочи к Олимпиаде-2014 будет инвестировано более $20 млрд

На модерации Отложенный В строительные работы и подготовку Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года будет вложено в целом более 20 млрд долларов, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев во время однодневного рабочего визита в Кировскую область.

По его словам, не секрет, что сегодня в Сочи практически нет коммуникаций. "Естественно, многое необходимо перестроить, включая дороги. У нас будет Сочи по новому образцу курорта", - подчеркнул президент ОКР.

Он отметил, что Олимпиада в Сочи важна и для других российских регионов, поскольку государство вкладывает деньги в их развитие через спорт.


"С губернатором Николаем Шаклеиным мы планируем объединить усилия Олимпийского комитета и мои возможности, как сенатора, чтобы в Кировской области строились и развивались места для хорошего отдыха и занятий спортом, включая современные горнолыжные базы", - сказал Тягачев. Также особое внимание он обратил на развитие детского спорта.

"Мы видим повышенное внимание руководства страны к развитию спорта, которое выражается в существенной финансовой поддержке наших спортивных проектов", - заявил Шаклеин во время рабочей встречи с главой ОКР.