Тимошенко призналась, за что благодарна Березовскому

На модерации Отложенный

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что знакома с опальным российским олигархом Борисом Березовским, подчеркивая при этом, что у них не было, и нет каких-либо общих политических проектов. Об этом лидер БЮТ заявила сегодня на пресс-конференции в Керчи, отвечая на вопрос журналистов.

"Мы знакомы (с Березовским), но никакого сотрудничества, которое объединяло бы наши политические линии, мы не имеем", - подчеркнула Тимошенко.

В тоже время лидер БЮТ отметила, что благодарна Березовскому за то, что он один из немногих политиков-мужчин, который смог сказать о ней "добрые слова". "Как правило, мужчины-политики - очень богатые, очень успешные - не говорят добрых слов", - заметила лидер БЮТ.

При этом она добавила, что у Березовского нашлось мужество сказать о ее политической деятельности слова одобрения.

"У нас нет общих проектов, - еще раз подчеркнула Юлия Тимошенко, - но я просто благодарна ему за сказанные им слова".

Напомним, в ряде изданий Борис Березовский упоминался как спонсор оранжевой революции в Украине, а также как спонсор деятельности БЮТ.

Как сообщалось ранее, 12 июля во время телемоста с журналистами, организованного Фондом гражданских свобод в Украине, Березовский заявил, что ни одну политическую силу в Украине на сегодня он не финансирует.

Борис Березовский также подчеркнул, что его участие в избирательной кампании в Верховную раду Украины "равно нулю".

В то же время, по словам бизнесмена, его симпатии полностью на стороне "оранжевых", и в первую очередь, Юлии Тимошенко.