Nissan Forum — минивэн-микроволновка

На модерации Отложенный

Вчера в США журналистам была представлена новая разработка североамериканской дизайнерской студии компании Nissan — минивэн будущего Nissan Forum. Официально этот автомобиль будет представлен в начале 2008 года на Детройтском автосалоне.

Исходя из пресс-релиза компании, этот концепт-кар представляет собой «революционное решение для транспортировки семьи». Автомобиль оснащается такими продвинутыми элементами, как мультипозиционный вращающийся второй ряд сидений, сдвижные «безрельсовые» двери и футуристическая информационно-развлекательная система.

Кроме того, конструкторы оснастили Nissan Forum камерой, направленной на третий ряд сидений (для присмотра за детьми), между передними сидениями размещена микроволновая печь, в которую помещается пакет с попкорном, а звуковое сопровождение обеспечивается аудиосистемой Bose, работающей совместно с DVD-плеером, навигационной системой и спутниковым радио.

В качестве силовой установки на этом концепте выступает экологически чистый дизельный двигатель. Трансмиссия у Nissan Forum — вариатор.