Британские полицейские толстеют из-за экономии

На модерации Отложенный Британские полицейские набирают вес, потому что вынуждены питаться в закусочных быстрого питания и не могут посещать спортзалы, пишет в воскресенье газета The Telegraph.

Согласно докладу Института изучения занятости, начальники многих полицейских участков закрывают спортзалы, чтобы избежать возможных судебных исков в связи с травмами, которые подчиненные могут получить на тренажерах. Кроме того, ради сокращения расходов в участках закрываются столовые, и рацион сотрудников меняется в худшую сторону.

Полицейским приходится выполнять все больше бумажной работы - согласно последним исследованиям, на нее уходит почти 20 процентов всего рабочего времени.

Сидячая работа также приводит к полноте, отмечают авторы доклада.

Многие полицейские, опрошенные исследователями, выражали недовольство таким положением вещей. Как отмечали стражи правопорядка, в обычные спортзалы они ходить не могут, потому что рискуют встретить там людей, которых когда-то задерживали. А столовые и бары в участках для многих были не только местом, где можно поесть, но и своеобразной "комнатой психологический разгрузки", где сплачивался коллектив.