Тренер сборной Франции Раймон Доменек запретил смотреть своим подопечным отборочный матч Евро-2008 Шотландия-Италия

На модерации Отложенный

Тренер сборной Франции Раймон Доменек не разрешит подопечным смотреть субботний отборочный матч Шотландия - Италия, который может решить судьбу "трехцветных".

Французы должны набрать всего одно очко в Киеве, где пройдет их последний матч отборочной кампании, чтобы гарантировать себе путевку на ЕВРО-2008. Однако победа Италии над Шотландией на "Хэмпден Парк" выведет Францию в финальную стадию, как бы ни закончился ее поединок с Украиной. Но Доменек не хочет, чтобы мысли об этом отвлекали его футболистов, которые в пятницу проведут спарринг со сборной Марокко.

"Матча Шотландия - Италия для нас не существует, - цитирует французского наставника uefa.com.

- Я точно знаю, где у нас на базе в Клерфортэне стоят телевизоры, и в субботу выключу их. Опасно ждать результата, которого может не быть. Тогда мы расстроимся, и не сможем как следует подготовить себя к матчу с Украиной. Я бы предпочел, чтобы футболисты играли в карты и узнали о результате на следующий день".

Доменек может спрятать пульты дистанционного управления, но не может запретить игрокам говорить о глазговском матче. Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри, который с 43 голами является лучшим бомбардиром сборной Франции, заявил: "Я буду болеть за итальянцев. Какой чемпионат без чемпионов мира?".