В Якутии воры прорыли подземный ход, чтобы обокрасть Сбербанк

На модерации Отложенный

В Якутии задержаны трое подозреваемых в грабеже филиала Сбербанка. Преступники прорыли под деревянное здание подкоп, после чего похитили ценностей на сумму примерно полмиллиона рублей.

Милиция Якутии по горячим следам задержала преступников в течение суток после ограбления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исполняющего обязанности главы Якутского МВД Анатолия Дзивицкого.

По словам и.о. министра, трое совершеннолетних жителей поселка Усть-Куйга Усть-Янского района (Северо-Восток республики), в том числе один ранее судимый, в ночь на 21 сентября проникли в помещение банка при помощи подкопа под деревянное строение. Затем преступники похитили более 320 тысяч рублей, золотые монеты Банка РФ, 6,5 тысячи евро и около одной тысячи долларов.

В течение суток грабители были задержаны, а большая часть похищенных денег у них изъята. Преступники успели потратить около 20 тысяч рублей.

Отметим, что похожий случай в конце лета 2007 года произошел в Великобритании. Там грабители настолько основательно подошли к своему промыслу, что прорыли 20-метровый тоннель ради похищения банкомата. Однако затею постигло полное фиаско, поскольку огромный проход с электропроводкой и системой вентиляции в 1,5 метра высотой случайно обнаружили строительные рабочие.