\"Луч\" без сверхусилий справился с \"Рубином\"

В первом матче 25-го тура владивостокский "Луч" принимал на своём поле казанский "Рубин". У обеих команд дела в чемпионате идут неважно - а "Луч" даже близок к зоне вылета, а потому матч для обоих соперников был весьма значимым..

Игроки действительно настраивались на серьёзную борьбу, но повышенных скоростей в дебюте встречи мы не увидели. Наоборот, плотная борьба в центре поля, с большим количеством ошибок усыпляла. Сначала небольшим преимуществом владел "Рубин", но вскоре хохяева сумели взять себя в руки, исключить постоянные ошибки и начать атаковать. Не сказать, что в нападении владивостокцы выглядели остро - первый относительно опасный момент произошёл на 20-й минуте, когда мяч после удара Беслана Аджинджала пролетел мимо дальней штанги ворот Колинько.

До перерыва у "Луча" была ещё пара полумоментов, в хорошей позиции был Семочко, но до реальной угрозы чужим воротам дело так и не дошло. "Рубин" же вообще закрылся на своей половине поля, и вяло отбивался.

Второй тайм начался активнее - немалую роль в этом сыграли две замены, произведённые тренерами - Курбан Бердыев выпустил на поле Калисто, а Сергей Павлов - Тихоновецкого. Прошло 10 минут - и зрители увидели первый гол - это Семочко на 55-й минуте "прошил" стенку ударом со штрафного."Рубину" срочно надо было что-то менять, и Курбан Бердыев ввёл в игру Петрович и Байрамов израсходовав все замены уже к 60-й минуте.

Замены действительно пошли "Рубину" на пользу - игроки оживились и даже стали атаковать. В районе 65-й минуты нападающий гостей упал в чужой штрафной, однако Эдуард Малый, судивший встречу, нарушения не зафиксировал. "Луч" всё больше уходил в оборону, а Малый показывал всё больше жёлтых карточек. Пожалуй, самый реальный шанс сравнять счёт на 86-й минуте упустил Петрович - его удар слёту прошёл сильно мимо ближнего угла. "Луч" же раз за разом ловил соперника на контратаках, и в конце-концов поймал - Колинько грубо ошибся (уже не первый раз в матче), и Стрелков спокойно расстрелял уже пустые ворота.

"2:0" - и "Луч" сравнивается по очкам с "Рубином". Теперь владивостокцы будут дышать спокойнее.