\"Билайн\" в Узбекистане могут лишить лицензии за плохое качество связи

На модерации Отложенный

Дочернее подразделение "Вымпелкома" ООО "Unitel", которое предоставляет услуги сотовой связи в Узбекистане под торговой маркой "Билайн", может лишиться лицензии из-за жалоб абонентов на качество связи, сообщил РИА Новости в субботу представитель Узбекского агентства связи и информатизации.

По его словам, 14 ноября с 8.30 до 12.00 произошел технический простой сети компании, в связи с чем услугами сотовой связи "Билайн" не смогли воспользоваться абоненты в Ташкенте, а также в Ташкентской и Сырдарьинской областях Узбекистана. Ранее подобные аварийные ситуации происходили в Самарканде, а также в Самаркандской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Джизакской областях.

"По телефону доверия республиканской Госинспекции связи участились обращения абонентов компании с жалобами на качество связи местной и междугородной сетей телекоммуникаций компании, низкого процента дозвона и качества голоса", - отметил собеседник агентства. В этой связи экспертная комиссия по вопросам лицензирования направила предупреждение ООО "UNITEL" о недопустимости подобных нарушений, грозя "в случае повторных нарушений со стороны компании "рассмотреть вопрос о приостановлении или прекращении действия лицензии".