Столица Италии наводнена фальшивыми монетами

Значительное число фальшивых монет достоинством в 1 евро выявлено в обороте в Риме, сообщает Луиджи Камиллони (Luiggi Camilloni), президент организации "Оссерваторио Сочиале" (Osservatorio Sociale), которая занимается изучением экономических, социальных и политических проблем.

"Оссерваторио Сочиале" оповещает население о всем, что может представлять серьезную угрозу. По словам Камиллони, уже на протяжении нескольких дней Рим "наводнен" поддельными монетами, сообщает РИА Новости. Президент "Оссерваторио Сочиале" призвал столичных жителей быть внимательными. В настоящий момент правоохранительные органы пытаются выяснить источник подделок в Риме.

Недавно в Неаполе итальянская финансовая полиция обнаружила подпольную типографию, в которой были напечатаны 20 и 50-евровые купюры на 12 млн. Тогда и "продукция", и печатные станки были конфискованы, а в отношении трех арестованных завели уголовные дела. После этого инцидента в городе Каcерта, недалеко от Неаполя, полиция ликвидировала еще одно подпольное производство поддельных монет. Там конфисковали 400 000 фальшивых банкнот номиналом в 50 евро, в том числе 30 000 листов специальной бумаги, арестованы два сотрудника типографии.

Источник: http://www.k2kapital.com/news/fin/352137.html

1
1807
0