Николя Саркози и Карла Бруни сочетались браком 10 января

На модерации Отложенный

Мировые информагентства со ссылкой на французские СМИ сообщают о свадьбе президента Франции Николя Саркози и бывшей манекенщицы итальянки Карлы Бруни. Бракосочетание якобы состоялось в Елисейском дворце еще 10 января, сообщает газета L'Est Republicain, выходящая на северо-западе Франции.

"По словам источника, близкого к одному из участников церемонии, Саркози и Бруни поженились в минувший четверг в Елисейском дворце", - говорится в публикации, появившейся на веб-сайте издания. Представители президентской администрации отказались комментировать эту информацию.

Тема возможной женитьбы Саркози на Бруни в последние дни не сходит с первых полос французских газет.

Почву для оживленного обсуждения дал сам президент, который перед Новым годом совершил поездку в Египет в обществе Бруни. Глава государства и его спутница повсюду появлялись вместе, не скрывая нежных чувств перед фотографами и зеваками, отмечает РИА "Новости".

В ходе пресс-конференции 8 января Саркози дал понять журналистам, что вскоре обвенчается с Карлой Бруни, добавив: "Вполне вероятно, что о свадьбе вы узнаете, когда она уже будет сыграна". 52-летнего Саркози, который около трех месяцев назад развелся со второй женой Сесилией, впервые увидели в обществе Карлы Бруни в середине декабря прошлого года в парижском "Диснейленде".