В Архангельской области задержана группа фальшивомонетчиков

На модерации Отложенный На городском рынке в Котласе Архангельской области сотрудниками правоохранительных органов задержан мужчина, который пытался расплатиться фальшивой тысячерублевой купюрой.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД по Архангельской области, при личном осмотре у него было обнаружено две поддельные купюры достоинством 1000 рублей. Как стало известно оперативникам позже, только в этот день он уже успел сбыть восемь таких банкнот.

В ходе разбирательства установлено, что фальшивомонетчик и двое его подельников прибыли в Архангельскую область из Санкт-Петербурга.
В результате осмотра машины, на которой путешествовали распространители фальшивок, под обшивкой был найден тайник, где оперативники обнаружили около двухсот поддельных купюр номиналом 1000 рублей. По предположению следствия, около сотни фальшивок злоумышленникам уже удалось сбыть.

"Качество подделок очень высокое, - заявил начальник ОВД по Котласу подполковник милиции Сергей Горынцев. - На первый взгляд определить, что это фальшивка, практически невозможно. Купюры изготовлены на профессиональном оборудовании".