Онлайновая реклама эффективна для оффлайнового бизнеса

Google провел исследование поведения интернет-пользователей в шести крупнейших городах России в процессе совершения различных покупок вне Сети. Как оказалось, онлайновая реклама эффективна и для оффлайнового бизнеса, сообщает AdMarket. Согласно результатам исследования, большинство (87%) респондентов считают поисковые сервисы основным ресурсом для поиска информации о продукте или услуге, а 50% направляются прямиком на сайты производителей.

По данным Google, 90% интернетчиков в России активно пользуется интернетом, чтобы изучить продукт до того, как его купить. Из них 77% оценивают в интернете качества продукта или сервиса и сравнивают цены на него, 65% - изучают продукты и предложения для того, чтобы принять окончательное решение о покупке, а 63% ищут торговую точку, в которую отправятся за покупкой.

Чаще всего российские пользователи ищут в Сети информацию, приобретая потребительскую электронику (83%), за ней следуют продукты/услуги в сфере IT (43%), путешествия (31%) и финансовые сервисы (27%).

Оффлайновый бизнес любого размера может повысить эффективность своих маркетинговых действий, используя интернет в качестве полноценного коммуникационного инструмента для своих продуктов, - полагают авторы доклада. По словам Владимира Долгова, директора Google Россия, использование поисковых сайтов для исследования продуктов или услуг – "растущий фактор влияния на процесс принятия решений о покупке". Онлайновая реклама доступна компаниям-производителям и измеряема, а с учетом того, что все большее количество людей ведет поиск в интернете, прежде чем что-то купить, "для бизнеса любого уровня будет более чем разумно последовать за пользователями в онлайн", - полагает эксперт.

 

Источник: http://mediarevolution.ru/audience/behavior/1127.html

0
796
0