Митинг участников марша \"За сохранение Петербурга\" собрал около двух тысяч человек

На модерации Отложенный

Участники марша "За сохранение Петербурга", проходившего в субботу в северной столице, собрались на митинг, передает "Интерфакс".

Митинг под лозунгом сохранения исторического облика города проходил в парке Чернышевского, в нем участвовали около двух тысяч человек. Участников акции охраняла милиция. В рамках митинга выступали активисты "Яблока", а также исполнялись песни о Петербурге.

Движение по улицам, где шли участники марша, восстановлено. Между тем на митинг не пустили нацболов. После того, как колонна участников марша пришла к парку Чернышевского, участники мероприятия с символикой "Яблока", Объединенного гражданского фронта, Социалистической партии и Народно-демократического союза спокойно прошли через ворота в парк, но, как только к этому проходу приблизились национал-большевики со своими флагами, люди, одетые в жилетки, на которых написано "Казачья дружина", силой отобрали у них флаги.

Происходили столкновения и словесные перебранки. Никто не пострадал.

После этого инцидента движение "Оборона" и активисты Народно- демократического союза (лидер - Михаил Касьянов) ушли из парка Чернышевского, выразив таким образом протест, против того, что на акцию не пустили лимоновцев.