Жена Паваротти унаследовала 200 млн евро

На модерации Отложенный

После смерти тенор Лучано Паваротти оставил помимо творческого наследия наследие материальное, которое было создано благодаря его замечательному голосу.

Как пишет газета La Repubblica, еще летом 2006 года в Нью-Йорке, перед тем как ему сделали операцию на поджелудочной железе Паваротти составил завещание, в котором разделил свое имущество между второй женой Николеттой Мантовани, дочерьми Лоренцой, Кристиной, Джулианой и Алисой, сестрой Габриэллой, а также между близкими ему людьми: верным помощником Тино, небезызвестной секретаршей Вероникой и бессменным водителем по прозвищу "Початок".

У Лучано и Николетты было раздельное имущество. Однако жена уже переняла авторские права Лучано: роялти от продаж дисков и права на видеозаписи. Конечно, речь не идет об огромных роялти, которые когда-то были (свыше 100 млн проданных дисков), но все же это маленькая империя стоимостью, по оценкам 200 млн евро.

Кроме того, Паваротти принадлежали комплекс Europa 92 (ресторан, манеж, агрофирма, резиденция) в Модене, вилла в Пезаро, шикарная квартира с видом на Центральный парк в Нью-Йорке и квартира в Монте-Карло.