Поддерживать порядок во время матча Россия-Израиль будут 3 московских милиционера

На модерации Отложенный

Трое московских милиционеров прилетели в пятницу в Тель-Авив, чтобы помочь своим израильским коллегам на субботнем матче между футбольными сборными Израиля и России. Своим опытом работы с российскими болельщиками и знанием особенностей их поведения они поддержат 700 сотрудников израильских правоохранительных органов, которые будут обеспечивать порядок на матче.

От предстоящей игры во многом зависит, попадет ли дружина Гуса Хиддинка на чемпионат Европы 2008 года. "Мы находимся на территории чужого государства и самостоятельных действий предпринимать не будем. Но если какой-то болельщик из Москвы, которого мы знаем, начнет неадекватно вести себя, то с удовольствием посодействуем местной полиции", - рассказал РИА Новости о своих задачах командир Второго оперативного полка милиции города Москвы Владимир Домашев.

"Но, прежде всего, мы приехали, чтобы оказать помощь нашим болельщикам", - добавил он.

Милиционеры собираются изучить богатый опыт израильской полиции в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. "Нам надо посмотреть, как организовано взаимодействие с фанатами, другими болельщиками разных команд, с обществами болельщиков. Главное - разобраться, посмотреть, как организована служба полиции в Тель-Авиве. Где-то взять лучшее у них и что-то рассказать самим", - сказал Домашев.