LG-Nortel начинает продажу универсальных коммуникационных устройств серии IP Phone 8500

На модерации Отложенный

После того как корпорация Microsoft выпустила на рынок решение Microsoft Office Communications Server 2007, корпоративные заказчики получают в свое распоряжение комплексную, унифицированную коммуникационную платформу, доступ к которой можно осуществлять с помощью новейших унифицированных коммуникационных устройств серии IP Phone 8500 фирмы LG-Nortel – совместного предприятия компаний LG Electronics и Nortel.

Устройства серии IP Phone 8500, призванные помочь предприятиям повысить производительность труда своих сотрудников, предлагая им простой и удобный способ общения, оптимизированы для синхронизации с платформами Office Communications Server 2007 и Microsoft Office Communicator 2007. Теперь мобильные абоненты могут пользоваться преимуществами унифицированных коммуникаций в том же объеме, что и фиксированные. Доступ к важнейшим бизнес-приложениям в любом месте и в любое время дает им возможность более оперативно принимать необходимые решения. Они могут с легкостью использовать все функции унифицированной коммуникационной системы, такие как IP-телефония, набор номера из справочника, календарь, переадресация вызовов и проверка присутствия абонента. Кроме того, коммуникатор IP Phone 8540 обеспечивает защищенный доступ к личной информации, включая перечни контактов, календари, речевую почту и журналы учета вызовов.

Инновационное семейство универсальных коммуникационных устройств LG-Nortel включает три модели, предназначенные для синхронизации с платформами Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007.

Устройство LG-Nortel IP Phone 8540 имеет большой 5,7-дюймовый цветной сенсорный ЖК-дисплей и улучшенные характеристики, среди которых более четкое и качественное звучание речи, обусловленное передачей звукового сигнала по широкополосному каналу, и повышенная защищенность, достигнутая благодаря применению новейших технологий идентификации, таких, например как биометрическая идентификация пользователя по отпечатку пальца. Модель LG-Nortel USB Phone 8501 представляет собой периферийное устройство для ПК, которое характеризуется высококачественным широкополосным звучанием речи и тесной интеграцией с платформой Office Communicator 2007 и выглядит при этом как привычный настольный телефон. Беспроводная гарнитура LG-Nortel Wireless Headset 8502 с функцией Bluetooth отлично дополняет собой и без того широкие функциональные возможности семейства, имеет радиус действия до 10 метров и может до шести часов функционировать в активном режиме без подзарядки аккумулятора.

Универсальные коммуникационные устройства LG-Nortel серии IP Phone 8500 поступят в продажу в Северной Америке и Европе в 4-м квартале 2007 года; в других регионах мира их продажа начнется в 1-м квартале 2008 года. Компания Nortel будет осуществлять сопровождение оборудования LG-Nortel IP Phone 8500 в рамках услуг технической поддержки унифицированных коммуникационных систем (Unified Communications Services), предоставляемых непосредственно заказчику, или через своих партнеров, в рамках глобальной программы обслуживания Nortel Global Services.