Анонс культурных событий на выходные в Москве

На модерации Отложенный

На текущие выходные любителей юмора без границ порадует американская комедия про половое созревание трех подростков, а на сцене Театра на Таганке поставлен спектакль "Горе от ума" в актуальном прочтении.

С 27 сентября на экраны кинотеатров Москвы вышла запредельно смешная фаллическая комедия про подростков "Суперперцы". Три уморительных перца 17 лет от роду мечтают хорошенько "бухнуть" и лишиться девственности. 

Галерея Гари Татинцяна впервые в Москве представляет "наивное искусство" интеллектуала Мартина Малони: яркие, кривые рожицы размером с рекламный щит вернут посетителям выставки ощущение детства. Экспозиция открыта до 30 октября. 

На фоне творческого падения рэппера 50 Cent из пепла восстает его старый конкурент Джа Рул. Музыкант вживую исполнит в Москве свои песни с нового, седьмого по счету, альбома "The Mirror". Рэп-вечеринка состоится в субботу, 29 сентября, в клубе Black October. 

Белорусские музыканты из группы "Ляпис Трубецкой" вернулись в зенит славы с песней "Капитал" и находятся в прекрасной форме. Ребята обещают дать в клубе "Точка" необычный концерт-перформанс, где, помимо старых и новых хитов, будет битва виджеев, сеанс кодирования от алкогольной зависимости и Сергей Михалок в роли телеоператора. Концерт группы пройдет в субботу, 29 сентября, начало в 22:30. 

Группа Стива Стэплтона Nurse With Wound, блеснувшая в конце 70-х пугающим индастриалом, привезет в Москву мрачную звуковую инсталляцию для тех, кто любит скрежет сэмплеров, перемежающийся шорохами и истеричной декламацией.

Музыканты будут в воскресенье, 30 сентября, в клубе Ikra. Начало в 21:00. 

Третий эпизод британского фестиваля Gatecrasher Super_Sonic покажет, могут ли электронные таланты со Смоленщины тягаться с британскими хаус- и транс-тяжеловесами. Гостем фестиваля будет сам Джадж Джулс, который начинал миксовать на пиратской радиостанции, а в итоге стал легендой BBC. Фест электронной музыки начнется в пятницу, 28 сентября, в 22:00 в клубе "Гауди арена". 

Техно-рейв фестиваль SAVE в GazGallery познакомит с русским, аргентинским, французским, немецким и американским техно. Суббота, 29 сентября, начало в 0:00. 

К своему 90-летнему юбилею Юрий Любимов поставил в Театре на Таганке "Горе от ума" - блестящую сатирическую иллюстрацию современной жизни: с черным пиаром и торжеством ума. Премьера состоится в воскресенье, 30 сентября, в 19:00. 

С гастролями в Москву прибывает коллектив Мариинского театра, который представит оперу Родиона Щедрина "Очарованный странник". Представление начнется в воскресенье, 30 сентября, в Концертном зале им.П.И.Чайковского. Начало в 19:00.