Новые рестораны получают плату по заслугам

Принцип свободной конкуренции в ресторанной сфере вдохновил некоторых владельцев ресторанов на оригинальный шаг, связанный с определением цен на обслуживание – клиенты получили возможность платить за обеды столько, сколько они считают нужным.

Венский ресторан Der Wiener Deewan подает пять разных видов пакистанского карри, три из которых, кстати, вегетарианские. Напитки в ресторане имеют фиксированные цены, но клиенты сами определяют, сколько они заплатят за сам обед. К слову, плата в основном достаточно справедливая, то есть, ресторан не несет убытков из-за такой оригинальной ценовой политики. Аналогичные условия оплаты можно встретить и в сети ресторанов Lentil as Anything в Мельбурне (Австралия), где посетители платят за еду то, что они могут себе позволить, или то, что они считают справедливой ценой исходя из качества пищи.

Кафе One World в Солт Лейк Сити (США) и SAME Cafe в Денвере (США) не только позволяют клиентам платить, сколько захочется, за обед, но и самим определять размеры порций.

Концепция оплаты такого рода достаточно оригинальна и должна непременно привлечь большое количество посетителей в демократичные рестораны. Кроме того, здесь могут обедать те, кто не может себе позволить питаться в дорогих заведениях – ведь многие состоятельные клиенты, довольные обслуживанием и качеством пищи, платят даже больше, чем нужно, так что рестораны не остаются в убытке.

Источник: http://trender.ru/archives/493

0
605
0