Москве нужны интернет-кафе, детские кафе и прачечные, уверен Лужков

"Я считаю, что в Москве необходимо как можно больше открывать служб мультисервиса по бытовому шаговому обслуживанию населения. И та цифра, которой мы располагаем сегодня, — 40 служб — это недостаточная цифра для Москвы", — заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, городские власти «много сделали для развития сети магазинов шаговой доступности, но теперь внимание надо переключить на службы сервиса». Помимо бытового обслуживания необходимо и интеллектуальное обслуживание населения, в частности открывать интернет-кафе. Он предлагает выселять из нежилых помещений, которые принадлежат городу, игорные заведения и размещать там интеллектуальные центры, которые будут востребованы молодежью.

«Мы также будем решать вопросы по управам, чтобы в каждой управе как минимум работало одно детское кафе, были большие прачечные», — добавил Лужков.

Руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков отметил, что от горожан поступают вопросы по открытию в районах и управах пунктов, где можно оплачивать коммунальные услуги и приобретать различные билеты на транспорт, а также по открытию ларьков Мосгорсправки и интернет-кафе.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/09/25/luj_kafe/

1
1472
0