Шарапова прилетела в Москву на финал Кубка Федерации

На модерации Отложенный Четвертая ракетка мира Мария Шарапова прибыла в Москву, чтобы помочь сборной России во время финала Кубка Федерации против команды Италии, который состоится 15-16 сентября, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". На время тренировок Шарапова станет для членов российской команды спарринг-партнером, но сама участия в матче не примет из-за травмы плеча.

Напомним, что Шарапова, которая не участвовала ни в одном матче сборной России, получила предложение от капитана команды Шамиля Тарпищева принять участие в финале Fed Cup, но вынуждена была отказаться.

После US Open она прошла медобследование в Торонто, которое показало, что ей в течение трех недель нельзя выполнять подачи. Шарапова будет помогать другим теннисисткам и посетит все встречи финала.

В составе сборной России в решающем матче сыграют Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе и Елена Веснина. Эти теннисистки постараются вернуть российской команде титул обладательниц Кубка Федерации, которым она владела в 2004 и 2005 годах.