12-летняя модель шокировала австралийцев

На модерации Отложенный Решение организаторов недели моды в австралийском штате Квинсленд выбрать на роль лица этого мероприятия модель Мэдисон Габриель, которой только в эти выходные исполнилось 13 лет, вызывало бурю возмущения в стране.

Австралийский премьер-министр Джон Говард заявил, что эксплуатация девушки в возрасет 12 лет - возмутительна. По его мнению, Австралия должна последовать за примером Европы и запретить моделям моложе 16 лет выходить на подиум.

Шокирована не только австралийская общественность. Некоторые представители мира моды тоже считают, что Мэдисон Габриэл слишком юна.


"Меня начали готовить к работе манекенщицы с 13 лет, и мне казалось, что это было слишком рано. Мне было очень тяжело", - делится своим опытом модель Кристин Келли.

Однако организаторы недели моды в штате Квинсленд и мать Мэдисон считают, что ничего страшного не произошло. По словам устроителей мероприятия, они предполагают использовать только фотографии 12-летней модели. Мэдисон не будет ни выходить на подиум, ни носить бикини.