В Японии запустили такси для инвалидов

На модерации Отложенный В Японии недавно запустили новый сервис для лиц с ограниченной дееспособностью и инвалидов. Этот сервис задумывался, прежде всего, как социально-ориентированный проект, предназначенный решить для инвалидов проблему перемещения по городу. Вместительные такси удобные для людей в инвалидных креслах, и внимательные водители, помогающие пассажирам добраться до конечного пункта назначения с максимальным комфортом – что может быть более трогательным? И почему этот новый сервис вызвал безумный ажиотаж?

Ответ прост – водителями этих такси работают юные девушки… одетые как французские горничные.

Не удивительно, что престарелые ловеласы, не задумываясь платят 52 доллара час, чтобы прокатиться с такими красотками, а молодые мужчины симулируют все виды болезней лишь бы попасть в руки заботливых горничных.

В принципе успех нового сервиса был предсказуем. Достаточно вспомнить Maid Cafe, открытое еще в 1998 году, в которых официантки выглядят, словно персонажи аниме. Кстати сегодня рестораны этой сети уже успешно работают в Канаде. Хотя и в других странах подобные необычные заведения явно бы не прогорели.