Рамблер запустил Рамблер-Финансы

Рамблер запустил бета-версию проекта "Рамблер-Финансы" - нового сервиса, предоставляющего широкий объем финансовой информации: новости о деятельности субъектов финансового рынка, справочные материалы, базы данных, специализированная литература, блоги аналитиков и даже экономические игры-симуляторы.

В выпущенном по этому поводу пресс-релизе компании сообщается:

Востребованность подобного ресурса в Рунете не вызывает сомнений, и подкрепляется многочисленными высказываниями авторитетных экспертов.

Новостной блок проекта «Рамблер-Финансы» в режиме реального времени будет информировать аудиторию проекта о важнейших и актуальных событиях дня. Источником для ленты финансовых новостей объемом более шестисот сообщений в сутки служат массовые и специализированные издания, а также официальная информация субъектов рынка. Понять причины и следствия происходящего поможет аналитика и обзоры отраслей экономики. А дайджесты, рейтинги, статистические выборки, online-конференции и интервью дадут исчерпывающее представление о текущих событиях финансового мира. Раздел также содержит архив новостей финансов за последние несколько лет.

Специальный инструментарий «Рамблер-Финансы» станет для потребителя лучшим ориентиром в море цифр. Финансовые калькуляторы помогут рассчитать стоимость автомобильной страховки, выплаты по ипотечным кредитам, а конвертер валют - самый высокий курс. Там же можно найти полную базу по валютам Центрального Банка РФ, получить доступ к архиву курсов валют за последние 15 лет, посмотреть цены на наличную валюту в столичных обменных пунктах.

Обширный справочный сегмент проекта содержит подробные сведения о субъектах финансового рынка. Детальную информацию о своих услугах, сфере деятельности и показателях предоставляют сами компании, для чего разработан механизм, позволяющий участникам каталога заполнять и обновлять информацию о себе on-line. Размещение информации в каталоге производится на некоммерческой основе. В настоящее время каталог находится с стадии разработки.
В перспективе, в профиле банка, страховой фирмы, или другого предприятия можно будет найти все контакты его представителей - телефоны, почтовый адрес, e-mail, ссылку на сайт, логотип и пр. Если речь идет о банке - то все его отделения, банкоматы, процентные ставки по вкладам и кредитам; если о страховой компании или паевом фонде - то весь перечень услуг и филиалы. Более того - система сортирует, и выдает координаты филиалов и отделений по территориальному признаку (по городу или станции метро) или списку услуг.

Особый интерес представляет раздел, посвященный потребительской экономике - «Россия в цифрах». Данные раздела размещены в рамках партнерского соглашения с Федеральной службой государственной статистики РФ (Росстат), и позволяют сравнить показатели потребительского сектора в различных регионах страны: более чем необходимая информация как для региональных предприятий, так и студентов финансового направления.

Аудитория «Рамблер-Финансы» - это активная и ежедневно делающая свой выбор часть населения, для которой новый ресурс станет помощником и финансовым консультантом. Причем эта аудитория очень разнообразна: молодые специалисты, студенты, предприниматели, а также люди любых возрастов и профессий, владеющие свободными средствами. Интерактивную связь со своими пользователями проекту обеспечат online-опросы, викторины и конкурсы. В блогах финансовых экспертов и аналитиков ведущих компаний можно задать вопросы и поучаствовать в дискуссиях.

А экономические игры - например, инвестиционная игра-симулятор фондового рынка «Сталкер», - поможет каждому почувствовать себя брокером, и попробовать сыграть на разнице курсов акций.

Группа компаний Rambler Media - крупнейшее объединение русскоязычных Интернет-ресурсов. В группу входят Интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, информационный сайт Lenta.ru, Интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20, группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile и другие.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b2069.shtml

2
1740
0