Почта – персональная, электронная. От Namemail.ru

На модерации Отложенный В Рунете появился новый сервис, позволяющий каждому пользователю заполучить для себя персональную электронную почту. Суть работы Namemail.ru состоит в том, что каждый его пользователь может заполучить именной почтовый ящик, соответствующий его фамилии и имени (в дательном падеже), например, isaevu@ivanu.ru. Разработчики сервиса считают, что услуга будет востребована по причине того, что такой адрес можно легко запомнить. Ведь гораздо проще помнить, например, адрес zaharovoj@nade.ru, чем какое-то другое сочетание имени и фамилии еще и с необходимостью помнить адрес соответствующего почтового домена.

Услуга начала действовать с 7 октября 2007 года, и пока большинство статусных имен почтовых ящиков еще свободны.

В будущем планируется предлагать клиентам возможность создания личных сайтов-визиток. Естественно, большинство предложенных услуг – платные.

Прогнозируя популярность своего сервиса и учитывая тот факт, что количество именных адресов ограниченно, создатели проекта обещают, что здесь будет скоро такая же борьба за красивые имена, как и на рынке доменных имен. Для этого на сайте создан специальный раздел – “Аукцион”, на котором планируется предоставление пользователям возможность продажи. В общем, идея неплоха, и что только не придумают люди, чтобы заработать на тщеславии других. Вопрос, насколько это будет популярным – пока неизвестно.