В Англии откроют отели мини-люкс

На модерации Отложенный Крошечные номера появились в отелях двух британских компаний Yotel и Easy Hotel. Комнаты, по площади больше напоминающие тюремную камеру, столь характерные для гостиничного бизнеса Японии, теперь доступны туристам и бизнесменам, приезжающим в Англию.

Сеть Yotel предлагает на минимуме квадратных метров условия класса люкс. По крайней мере те, которые могут поместиться на 7 квадратных метрах – такова площадь стандартного номера гостиницы Yotel. В номерах первого класса чуть-чуть больше места, чем в стандартных, и они оборудованы двуспальной кроватью. На 10 метрах номера, кроме кровати, размещается уютная душевая, рабочее место с бесплатным доступом в Интернет, 23-дюймовый телевизор - все удобства, которые предлагают обычные четырехзвездочные отели.

Такой номер обойдется от 36 евро в сутки.

Основатель компании Yo Саймон Вудрофф считает, что их конек – это удачное сочетание цены и качества. «Мне повезло, что однажды я летел первым классом на British Airways, и когда проснулся, я понял: да, эти люди умеют совмещать маленькое пространство и роскошь, – говорит Саймон Вудрофф. – Мы пригласили дизайнеров и начали разрабатывать проект маленьких комнат, окна которых выходят в коридор, и все это по прекрасным ценам, с условиями люкс, как в обычных гостиницах».

Забронировать номер в отеле мини-люкс можно на сайте Yotel.