Как зарабатывать в 10 раз больше

На модерации Отложенный

Существуют тысячи оправданий неудачи, но нет ни единой реальной причины. Трагедия среднестатистического человека заключается в том, что, работая на привычной должности и получая небольшую зарплату, он на самом деле способен на большее.

Итак, вот небольшое упражнение для вас: представьте, что вполне возможно зарабатывать в десять раз больше, чем вы зарабатываете сегодня. К примеру, если ваш текущий доход составляет $20 000 в год, представьте на минуту, что для вас существует возможность зарабатывать $200 000 в год, т.е. на 1000% больше.

Первая реакция людей на такое упражнение – улыбка на лице и утверждение, что это невозможно. Один человек сказал мне: «Если бы ты знал, сколько лет тяжелой работы ушло на то, чтобы зарабатывать столько, сколько я сегодня имею – ты бы не предлагал мне такую глупость».

Нет хорошего оправдания.
Марк Твен однажды сказал, что существуют тысячи оправданий каждой неудачи, но нет ни единой реальной причины. Трагедия среднестатистического человека заключается в том, что, работая на привычной должности и получая небольшую зарплату, он на самом деле имеет огромный потенциал и способен получать гораздо больше.

Является ли менеджер, зарабатывающий $250 000 в десять раз более умным, чем менеджер, получающий $25 000 в год? Или в 10 раз опытнее? Работает ли он (она) в 10 раз больше? Конечно же, нет. Да, возможны и такие случаи, но зачастую в каждом бизнесе или компании есть люди одинакового возраста, опыта и знаний, доходы которых разнятся во много раз.

Причина кроется внутри.
Несколько лет назад в Нью-Йорке были отобраны 1000 мужчин и женщин в случайном порядке для прохождения теста I.Q. (тест интеллекта). Разница между человеком из этой группы с самым высоким I.Q. и самым низким составляла 2,5. Но, разница между человеком, зарабатывающим больше всех из этой группы (кстати, не с самым высоким I.Q.) и получающим меньше всех (не с самым низким I.Q.) составила 1000.