В Румынии рядом с ледяной гостиницей появился храм из льда

На модерации Отложенный

В Румынии появилась церковь полностью построенная из льда. Храм оказался настолько посещаемым, что в нем хотят запретить пользоваться свечами, чтобы церковь в один прекрасный момент не растаяла.

Духовенство ледяного прихода в Карпатах буквально завалено прошениями совершить различные требы - от крещения до венчания. Но поскольку совершение каждого таинства по традиции сопровождается возжением свечей, стенам храма уже был нанесен значительный ущерб.

Храм площадью 200 кв. футов (около 19 кв. м) был сооружен неподалеку от озера Балеа, расположенного в горах, на высоте чуть более 2000 м.

Идея построить такое "чудо света" принадлежит местному бизнесмену Арнольду Кинглейзу, который воздвиг по соседству, кроме того, еще и ледяную гостиницу.

Пресс-секретарь ледяной церкви Инге Флореа подтвердила журналистам, что духовенство храма действительно без устали крестит новообращенных, венчает новобрачных и совершает другие таинства. "Для людей это - новинка. Хочется чего-то особенного, чтобы было, что вспомнить", - приводит слова Инге Ananova.