Самодельная бытовая химия – безвредна для экологии и здоровья

На модерации Отложенный Мода на стиль жизни, который не вредит окружающей среде, появилась довольно давно. Многие компании уже продают, и довольно успешно, наборы для начинающих защитников экологии, включающие в себя многоразовые алюминиевые бутылки, энергосберегающие компактные люминесцентные лампы, и многое другое. Компания же Eco-Me пошла дальше и начала создавать комплекты, с помощью которых любой может создать, например, моющие и чистящие средства для дома.

Заботясь об экологии и собственном здоровье, многие люди переходят на использование натуральных средств от торговых марок Ecover и Seventh Generation. Но создательница Eco-Me, Робин Левин (Robin Levine), заметила, что и в состав этих средств входит хоть и малое количество, но все же синтетических химических веществ.

И тогда она решила обратиться к народным рецептам, используемым людьми на протяжении столетий.

Комплект Eco-Me состоит из бутылок с распылителями для создания аэрозольных чистящих средств и полиролей, емкости для смешивания ингредиентов, жесткой щетки с натуральной щетиной, салфетки из микрофибры и бутылочки антибактериального эфирного масла Eco-Me’s Home Cleaning Essential Oil. В наборе также есть инструкции для приготовления всех чистящих средств с добавлением масла, уксуса, воды и пищевой соды.