На чикагском ринге побеждали не только российские мужчины

Двукратная чемпионка мира и Европы по боксу в категории до 48 кг Олеся Гладкова в показательном поединке в Чикаго не оставила шансов американке Марлен Эспарзе, победив ее со счетом 20:7.

После боя российская чемпионка, однако, отдала должное сопернице. "Американская школа славится силой и мощью. Мы были готовы к этому и постарались учесть все нюансы".

Естественно, в разговоре трудно было обойти олимпийскую тему, ведь женский бокс до сих пор не включен в программу Олимпийских игр. 27-летняя Олеся, которая в "мирной жизни" увлекается еще и такими экстремальными видами спорта, как кикбоксинг и автогонки, отметила, что надеется получить шанс побороться за олимпийскую медаль на Играх 2012 года.

Со стороны показалось, что женский бокс отличается от мужского более дружелюбным отношением к сопернику. Во всяком случае, после боя девушки вместе охотно позировали фотокорреспондентам. Кстати, во время поединка кто-то из русскоязычных репортеров на трибуне заметил, что "они дерутся лучше мужиков". Узнав об этом от корр.

Источник: http://www.newsru.com/sport/04nov2007/ol.html

2
1027
0