К Новому году возрастет число карманных краж - милиция призывает к бдительности

В преддверии новогодних праздников милиционеры прогнозируют рост числа карманных краж и хищений из машин граждан, поэтому призывают москвичей и гостей столицы быть бдительными.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, "сотрудники милиции ежедневно выявляют и задерживают лиц, причастных к хищениям личных вещей и денег граждан, но количество таких преступлений не снижается". Причем, как правило, в последние недели декабря отмечается значительный рост таких преступлений.

Чтобы не стать жертвами преступников милиционеры призывают граждан быть внимательными и соблюдать элементарные правила безопасности.

"В частности, расплачиваясь на кассе, старайтесь, чтобы содержимое вашего кошелька не было видно посторонним, а укладывая праздничные покупки в багажник, не оставляйте сумки без присмотра", - порекомендовал Гильдеев.

Кроме того, отметил он, "при выезде со стоянок и во время движения необходимо блокировать двери машины, чтобы предотвратить проникновение злоумышленников, а выходя из автомобиля, забирать с собой ценные вещи и деньги".

Источник: http://www.newsru.com/crime/15dec2007/krazh.html

1
1163
0