Жозе Муниц заработал миллион долларов на продаже бабочек

На модерации Отложенный

Однажды Жозе Муниц поспорил с другом на сто долларов, что сможет зарабатывать на жизнь продажей бабочек. Прошло 7 лет - и сейчас компания бывшего бизнес-консультанта приносит миллион долларов прибыли в год.

Карьера Жозе Муниц началась, когда друг поспорил с ним на сто долларов, что он не сможет зарабатывать на жизнь продажей бабочек. Прошло семь лет, и сейчас бывший бизнес-конкультант вместе со своей женой Карен являются владельцами огромной компании Amazing Butterflies, занимающейся продажей живых бабочек. Офисы компании расположены в Тамараке (шт. Флорида) и Сан-Хосе (шт. Калифорния). В 2006 годовой доход бизнеса составил один миллион долларов.

Представьте себе множество ярких бабочек, порхающих вокруг, как невесомые цветы - это же невероятно зрелищно.

Именно поэтому услуги данной компании постоянно востребованы для проведения свадеб, похорон или же различных благотворительных акций.

Компания, в которой заказать дюжину бабочек-данаид стоит $95, обслуживала масштабные мероприятия, к примеру, для кинотеатра Viacom - в августе им заказали несколько сотен бабочек для открытия показа фильмов в Бербанке, Калифорния.

Бизнес на бабочках вызвал всплеск недовольства в обществе, консерваторы не поддержали использование «живых цветов» в таких меркантильных целях, но это никак не повредило бизнесу Муница.