В Москве нашли незаконные \"обменники\"

На модерации Отложенный

Москвичей предупредили о том, что в столице в последнее время увеличилось количество незаконно действующих пунктов обмена валюты.

Об этом сообщило Московское главное территориальное управление Банка России. "В связи с наступающими новогодними праздниками, а также в связи с увеличением в последнее время числа незаконно действующих пунктов обмена валюты, Московское ГТУ Банка России рекомендует гражданам: перед совершением операции по обмену валюты убедиться в наличии на стенде обменного пункта копии заключения о соответствии данного помещения требованиям Банка России или свидетельства о регистрации обменного пункта", - говорится в сообщении финансового учреждения.

Кроме того, Банк России обращает внимание на то, что эта копия должна быть заверена руководителем банка, к которому относится обменный пункт; перед совершением операции внимательно изучить всю информацию о курсах иностранных валют, представленную на стенде в обменном пункте и на рекламных щитах; деньги, передаваемые кассовому работнику и полученные от него после совершения операции, внимательно пересчитывать, не выходя из обменного пункта.