Рой Ходжсон бросил сборную Финляндии по футболу ради возвращения в \"Интер\"

На модерации Отложенный

Британский специалист Рой Ходжсон покинул пост главного тренера сборной Финляндии по футболу после того, как его команда не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Футбольной ассоциации Финляндии (ФАФ).

Напомним, что сборная Финляндии выступит в одной отборочной группе чемпионата мира 2010 года со сборной России.

"Мы предпочли бы продолжить работу с Ходжсоном, с которым Финляндия была так близка к выходу в финальную часть ЕВРО-2008, - говорится в заявлении ФАФ. Британский тренер теперь должен помочь ассоциации с выбором преемника.

Финская команда до последнего претендовала на участие в ЕВРО и упустила путевку лишь в заключительном матче квалификации в Португалии, где не смогла одолеть хозяев и заняла в итоге четвертое место в группе А.

От вышедших из группы португальцев их отделили всего три очка.

По данным uefa.com, 60-летний Ходжсон не стал подписывать новый контракт с Футбольной ассоциацией Финляндии потому, что намерен занять должность в структуре миланского "Интера". Он предпочел вернуться в лагерь "нерадзурри", у руля которых стоял с сезона 1995/96 по 1996/97 и в кампании 1998/99. Ожидается, что он займет в клубе представительскую роль.