Новый дизайн для лампочек от Hulger заменяет собой люстры

Все мы пользуемся электричеством, и лампочки с наступлением темноты зажигаются в каждом доме. Но задумывался ли кто-то, что форма лампочки никогда не менялась с самого момента ее изобретения? И это предмет, который ассоциируется у нас с новыми оригинальными идеями, а сам по себе выглядит уж совсем не новаторски. Но луч света в темном царстве появился – лондонская компания Hulger, известная своими телефонами для системы связи Skype и другими сервисами, связанными с голосовой связью по IP-протоколу, разработала новый дизайн для лампочек, которые назвала PLUMEN.

До этого некоторые компании уже предлагали разнообразить дизайн лампочек, и так появились формы Radiator (и, правда, похожая на радиатор), Ice Cream Whip (напоминающая мороженое в рожке) и Tungsten-esc (на самом деле, создается впечатление, что эта лампа сверхпрочная).

Цилиндрическая же форма PLUMEN позволяет создавать целые замысловатые скульптуры, покоряющие воображение. На такие лампочки даже абажур не хочется одевать! Кстати, и название PLUMEN переводится с английского как «хохолок». Как птицы, обладающие хохолком, гордые и прекрасные, так и лампочки с таким названием, заслуживают особого отношения.

Формы лампочек нового поколения различны и, безусловно, креативны. Здесь и Twist – выгнутые трубки – гимн минимализму, и Freeform, напоминающая полет фантазии, и Ribbon – две плоские трубки, переплетенные как настоящая лента, и Ball – клубок шерсти, только люминесцентный.

Источник: http://trender.ru/archives/558

1
1298
0