За выходные на дорогах пострадали сотни людей

За прошедшие выходные в России произошло более 1600

дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 244 человека, а более 2 тысяч получили травмы различной степени тяжести, сообщает РБК.Среди пострадавших было 146 детей, 8 малышей погибло.

Немалая вина за столь жуткую статистику лежит на водителях, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. За 2 дня было зафиксировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей.

Одно из самых крупных ДТП выходных произошло в Омской области на окраине деревни Котовщиково Знаменского района. Там водитель автомобиля «Жигули» не справился с управлением и съехал с дороги. В результате машина опрокинулась в кювет, заполненный водой, а водитель и четверо его пассажиров погибли на месте.

Ещё одни «Жигули» выехали в Краснодарском крае на железнодорожные пути, сообщают РИА «Новости». В результате столкновения с электропоездом погиб водитель легкового автомобиля.

Вчера в Москве на Бусиновском мосту «BMW» врезалась в мусоровоз. В результате столкновения погибли четыре пассажира иномарки. Начало того же дня было отмечено ещё одной аварией, повлекшей человеческие жертвы. Около д.71 на Кутузовском проспекте три мотоциклиста врезались в попутный рейсовый автобус, двигавшийся в сторону центра. В результате аварии, один человек погиб, двое пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Кроме того, с начала весны в Москве угнали уже восьмой «Бентли». Стоимость угнаного автомобиля составляет около 5 млн. рублей. Эти угоны удивительны тем, что сбыть автомобили класса «Бентли» практические невозможно: всем деталям такого автомобиля при изготовлении присваивается свой номер, каждая машина заносится в специальный каталог.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=2206

1
1108
0